null Circuito de artes de calle por Álava

Circuito de artes de calle por Álava

03/07/2020 - 18/10/2020

Circuito de artes de calle por Álava

Horario: Varios
Lugar: Diversas localidades alavesas
Precio: Gratuito

El nuevo Circuito de Artes de Calle en el Territorio Histórico de Álava llevará 22 representaciones a 21 localidades alavesas, en él participarán 17 compañías, 7 de ellas alavesas. El mismo, está coorganizado por Diputación Foral, Artekale, Asociación de Artes de Calle del País Vasco y los Ayuntamiento participantes.

El circuito, ha celebrado ya sus tres primeras representaciones y finalizará el 18 de octubre en Murgia. 

 

COMPAÑÍA

OBRA

LOCALIDAD

FECHAS

HORA

LUGAR

Gag street boys

Yes, we art!!

Izarra

03/07

20:00

Plaza Frontón

NAI

Bola Va!

Villabuena

04/07

18:00

Frontón

Tío Teronen semeak

Festamentua

Aramaio

06/07

20:30

Frontón

NAI

Bola Va!

Bergüenda

11/07

19:00

Campa  de la iglesia

NAI

Bola Va!

Okina

12/07

19:00

Plaza del Pueblo

Intujai Teatro

A tomar viento fresco

Elburgo

17/07

20:00

Polideportivo Landederra

Xabi Larrea

UP!

Alegria-Dulantzi

17/07

12:00

Carpa piscinas

Molto Vivace

Rock and Brass

Yécora

17/07

19:00

Plaza del Hogar del Jubilado

Trapu Zaharra

Turistreando

Ondategi

19/07

13:00

Bengolarra parke

Trotamundos

Historias de un Baúl

Nanclares de Oca

19/07

19:00

Plaza

Trakamatraka

Matraka ma non tropo

Labastida

24/07

20:30

Plaza de los maestros / frontón (si llueve)

Nogusano

Dr Bubble eta McFly

Ribabellosa

25/07

20:00

Plaza San Martín

El mono habitado

Primatium

Laguardia

26/07

13:00

Plaza Mayor

XILIPURDI

Pepa ta kutxo

Ondategi

26/07

13:00

Bengolarra parke

Deabru Beltza

SU a FEU

Amurrio

15/08

22:00

Itinerante desde Juan de Urrutia hasta el parque.

Ortzi

Ilusión / Ilusioa

Elvillar

17/08

19:00

Plaza Santa María

Trakamatraka

Matraka ma non tropo

Lapuebla de labarca

22/08

20:00

Plaza El plano

Zanguango

Al otro lado

Santa Cruz de Campezo

28/08

20:00

Herriko Plaza

Ameztu

Organik

Kripan

06/09

17:00

Plaza Barbacana / polideportivo (si llueve)

Dramagia

La familia Torombole

Leza

19/09

19:00

Pista deportiva, al lado de la piscina

Ameztu

Organik

Zuhatzu Kuartango

10/10

19:30

Teatro del balneario

Tío Teronen semeak

Fresh cool

Murgia

18/10

19:30

Polideportivo Palatu / Plaza