angle-left Araba Kantan 2018. Programa coral recorriendo Álava

Araba Kantan 2018. Programa coral recorriendo Álava

15/09/2018 - 18/11/2018

2018 ARABA KANTAN COROS

Horario:
Lugar: Diferentes municipios de Álava.
Precio: Entrada libre hasta completar aforo.

 

CUADRILLA DE AÑANA

15 de setiembre, sábado. 12:00

COMUNIÓN - Iglesia de San Cornelio y San Cipriano

Coro Ahots Argiak

˜˜˜

22 de setiembre, sábado. 19:00

ESPEJO - Iglesia de El Salvador

Coro Lautada

˜˜˜

30 de septiembre, domingo. 12:00

BERGANZO - Iglesia de San Miguel

Coro Andere

˜˜˜

7 de octubre, domingo. 12:00

ARCHÚA - Iglesia de San Sebastián

Coro Bleibet

˜˜˜

12 de octubre, viernes. 12:00

FONTECHA - Iglesia de San Nicolás

Coro Badaya

˜˜˜

21 de octubre, domingo. 12:30

SALINAS DE AÑANA - Iglesia de Santa María de Villacones

Coro Mairu

˜˜˜

21 de octubre, domingo. 12:00

BERANTEVILLA - Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción

Coro Gasteizko Lagunak

 

˜˜˜

21 de octubre, domingo. 12:00

RIVABELLOSA - Iglesia de Nuestra Señora del Rosario

Coro Samaniego                                              

˜˜˜

11 de noviembre, domingo. 13:00

ESTAVILLO - Iglesia de San Martín

Coro Haritz Hostoa

˜˜˜

18 de noviembre, domingo. 12:00

MANZANOS - Iglesia de San Juan

Coro Florida

 

 

CUADRILLA DE CAMPEZO-MONTAÑA ALAVESA

23 de septiembre, domingo. 12:30

APELLÁNIZ - Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora

Coro Enol

˜˜˜

30 de septiembre, sábado. 12:30

PIPAÓN - Iglesia de la Exaltación de la Santa Cruz

Coro Ortzadar-Ioar

˜˜˜

30 de septiembre, domingo. 13:00

ANTOÑANA - Iglesia de San Vicente Mártir

Coro Eguzkilore

˜˜˜

6 de octubre, sábado. 13:00

PEÑACERRADA - Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción

Joyful Gospel Choir

 

 

CUADRILLA DE LAGUARDIA-RIOJA ALAVESA

13 de octubre, sábado. 19:00

SALINILLAS DE BURADÓN - Iglesia de la Inmaculada Concepción

Coro Dultzinea

˜˜˜

20 de octubre, sábado. 20:00

LABASTIDA - Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción

Coro Aulas de la Tercera Edad

 

 

CUADRILLA DE AYALA

6 de octubre, sábado. 19:00

ARTZINIEGA - Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción

Coro Aiala

˜˜˜

18 de noviembre, domingo. 12:30

OKONDO - Iglesia de Santa María de Unza

Coro Arantzabela

 

 

CUADRILLA DE VITORIA-GASTEIZ

21 de octubre, domingo. 12:00

BETOÑO - Iglesia de San Esteban

Coro Ausartak

˜˜˜

11 de noviembre, domingo. 12:00

ALI - Iglesia de San Millán

Coro Vicente García

˜˜˜

11 de noviembre, domingo. 13:00

VITORIA-GASTEIZ - Iglesia Santa Clara

Coro Anhelos del Rocío

˜˜˜

17 de noviembre, sábado. 19:30

ARMENTIA - Basílica de San Prudencio

Coro Prudentzio Egunsentia